Herr Hans Lauser

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Hans Lauser
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Gemeinderat
Name: Hans Lauser
Anschrift: Schulstraße 10
71299 Wimsheim
Partei: BfW

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bürger für Wimsheim Fraktionsvorsitzender 01.01.1950  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat Zweiter stellvertretender Bürgermeister 01.01.1950 23.04.2018
Gemeinderat Erster stellvertretender Bürgermeister 24.04.2018  
Verbandsversammlung Zweckverband Bauhof Heckengäu Mitglied Wimsheim 04.05.2013