Herr Hans Lauser

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Hans Lauser
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Gemeinderat
Name: Hans Lauser
Anschrift: Schulstraße 10
71299 Wimsheim
Partei: BfW

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bürger für Wimsheim Fraktionsvorsitzender 01.01.1950  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat Zweiter stellvertretender Bürgermeister 01.01.1950 23.04.2018
Gemeinderat Erster stellvertretender Bürgermeister 24.04.2018  
Umlegungsausschuss Mitglied 15.06.2021  
Verbandsversammlung Zweckverband Bauhof Heckengäu Mitglied Wimsheim 04.05.2013  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Wasserversorgung Herr Axel Heinstein stellvertretendes Mitglied Wimsheim 30.03.2017 19.04.2021
Verbandsversammlung Zweckverband Gruppenklärwerk Grenzbach Herr Roland Holz stellvertretendes Mitglied 23.07.2019  
Verbandsversammlung Zweckverband Wasserversorgung Friolzheim-Wimsheim Herr Axel Heinstein stellvertretendes Mitglied 01.01.1950 10.05.2021
Verbandsversammlung Zweckverband Wasserversorgung im Heckengäu Herr Axel Heinstein stellvertretendes Mitglied Wimsheim 20.04.2021 10.05.2021
Verbandsversammlung Zweckverband Wasserversorgung im Heckengäu Herr Rolf Müller stellvertretendes Mitglied Wimsheim 11.05.2021